Resultados de la Reunión del Domingo 16 de Febrero del 2020

Óscar Hernández ,

Amir Beirut (Modiglani), con Edwin Talaverano en el herraje de ganadores, es recibido por el preparador Juan Suárez, quien está acompañado del Dr. Carloz Yzaguirre, Ramiro Talaverano y su nieto Rodrigo. (Foto: Julio Villanueva).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Ciclo de Vida (1)- EDWIN TALAVERANO- JUAN HUMBERTO SUAREZ, 2do) Salash (2), 3ro) All natural (3) Ganador: 9.20 Placés: 3.60 y 4.80 Exacta: 23.40 Trifecta: 51.80 Favorito: Salah (2) 57”95.

SEGUNDA CARRERA (1,400 mts) 1ra) Rachel Green (7)-BENIGNO SAICO- ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Don Mengano (6), 5) Leñador (5) Ganador: 9.60 Placés: 3.40 y 4.20 Exacta: 57.20 Trifecta: 730.40 Dupleta: 23.20 Favorita: Kometa (5) Tiempo: 1’26”

TERCERA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ro) Principe Luis (1)-RENZO ROJAS-ROBERTO SALAS, 2do) Ikram (9), 3ro) Turín (5) Ganador: 13.80 Placés: 8.60 y 9.80 Exacta: 35.20 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 37.20 Vale Triple: 405.00 Favorito: Crep (3) Tiempo: 1’17”57.

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) El Notición (1)- EDWIN TALAVERANO- JUAN SUAREZ, 2do) Rubro Negro (13), 3ro) Jack Bauer (2) Ganador: 28.80 Placés: 16.00 y 5.00 Exacta: 145.00 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 92.80 Vale Triple: no fue acertado Favorita: Momposina (6) Tiempo: 57”57.

QUINTA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ro) Audemars (3)-EDWINTALAVERANO- ARTURO MORALES, 2do) Queretaro (4), Muttoni (7) ganador: 3.20 Dupleta: 23.10 Vale Triple: 408.00 Cuádruple: 3,993.40 Y a Placé: 2,9950.00 Favorito: Audemars (3) Tiempo: 1’17”86.

SEXTA CARRERA (1,200 mts) 1ra) Kauai (1)-JUAN EUGENIO ENRÏQUEZ- ALBERTO AVALOS, 2da) Birdie Queen (2), 3ra) Kristiana (8) Ganador: 4.40 Placés: 2.40 y 2.609 Exacta: 10.40 Trifecta: 45.60 Dupleta: 3.20 Vale Triple: 234.40 Favorita: Kauai (1) Tiempo: 1’12”05.

SÉPTIMA CARRERA (1,600 mts-Céspeds) 1ro) El Huáscar (3)-VICTOR SALAZAR- JORGE SALAS, 2do) Kiss Me Back (10), 3ro) Hilton (2) ganador: 7.40 Placés: 3.40 y 3.20 Exacta: 19.80 Trifecta: 761.20 Dupleta: 7.80 Vale Triple: 16.00 Favorito: Kiss Me Back (10) Tiempo: 1’35”55.

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Amir Beirut (3)- EDWIN TALAVERANO- JUAN SUAREZ, 2do) Frenchie (4), 3ro) Iluminato (6) ganador: 8.00 Placés: 3.40 y 2.40 Exacta: 14.80 Trifecta: 87..00 Dupleta: 17.50 Vale Triple: 74.60 Favorito: Frenchie (4) Tiempo: 56”54.

NOVENA CARRERA (1,900 mts-Césped) 1ro) Adiós (3)- MARIANO ARENAS- CARLOS GASTAÑETA, 2da) Dorada (4), 3ra) La Habanera (12) Ganador: 10.40 Placéz: 4.60 y 7.40 Exacta: 42.40 Trifecta: 218.40 Dupleta: 22.20 Vale Triple: 149.20 Favorita: Inmaculada (11) Tiempo: 1’56”77.

DÉCIMA CARRERA (1,400 mts) 1ro) Furia Arequipeña (8)- RAÚL DIAZ- AUGUSTO OLIVARES, 2da) La machi (3), 3ra) Tofanella (11) Ganador: 17.80 Placés: 6.40 y 3.20 Exacta: 92.00 Trifecta: 454.20 Duplet: 71.00 Vale Triple: 454.20 Favorita: La Machi (3) Tiempo: 1’26”60.

UNDÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Gitano Viajero (10)- JUAN JOSË ENRIQUEZ, 2do) Lagavulín (12), 3ro) Bolondrón (6) ganador: 13.40 Placés: 5.40 y 9.60 Exacta: 180.60 Trifecta: 366.80 Dupleta: 65.10 Vale Triple: 776.00 Favorito: Bolondrón (6) Tiempo: 57”64.

DUODÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Anakaona (3)- JONATHAN VALDIVIZ- WILFREDO PRINCIPE, 2do) Paso Roble (4), 3ro) Garland (7), 4to) Vivan (9) Ganador: 10.80 Placés: 5.80 y 6.40 Exacta: 69.60 Cuatrifecta: no fue acertada Dupleta: 72.20 Vale Triple: 1,204.00 Cuádruple: 4,096.00 Y a Placé: 1,339.00 Favorita: Anakaona (3) Tiempo: 59”77.

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.