POZOS DE ESTE FIN DE SEMANA. SÁBADO 15: 1ra) DUPLETA: S/. 10,000, 7ma) CUÁDRUPLE: S/. 45,000. DOMINGO 16: 1ra) DUPLETA: DUPLETA: S/. 15,000. 5ts) TRIFECTA: S/. 8,000. 8va) CUÁDRUPLE: S/. 60,000. LUNES 17: 1ra) DUPLETA: S/. 10,000 y 5ta) CUÁDRUPLE: S/. 30,000…

Resultados de la reunión de este Sábado 8 de Enero del 2022

Óscar Hernández ,

 

Resultados de la Reunión del Sábado 8 de Enero del 2022

 

Salah, el hijo de Meal Penalty, nacido en el haras Los Azahares, que defiende los colores del stud Ehden, con el jinete Erik Arévalo superó a Miss Black y Chamorro en la cuarta carrera del este sábado.

 

PRIMERA CARRERA (1,300 mts) 1ro) PERFECT STRANGER (6) MARTÍN CHUAN- ARMANDO FILIPUZZI, 2do) Elvis Craft (3), 3ro) Cásate Cónmigo (7) Ganador: 9.60 Placés: 6.60 y 9.60 Exacta: 11.20 Trifecta: No fue acertada Favorito: Hemingway (1) Tiempo: 1’19”46.

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ra) SELINA KYLE (2) CARLOS JAVIER HERRERA- JUAN SUÁREZ, 2do) Florwsta (3), 3ra) I’M Back (6) Ganador: 2.60 Placés: 2.40 y 7.80 Exacta: 46.00 Trifecta: 124.00 Favorita: Selina Kyle (2) Tiempo: 57”50.

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) PEADBODY (7) CARLOS JAVIER HERRERA- JUAN SUÁREZ, 2do) Igor (4), 3ro) SHEIK ZAYED (1) Ganador: 6.40 Ppaés: 4.40 y 5.00 Exacta: 23.20 Trifecta: 42.80 Dupleta: 8.40 Vale Triple. 35.40 Favorito: Sheik Zayed (1).

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) REY RODRIGO (3) CARLOS JAVIER HERRERA- LUIS QUIMPER, 2do) Serenity Queen (1), 3ro) Tomiaya (2) Ganador: 9.20 Plaés: 4.00 y 5.20 Exata: 27.20 Trifecta: 126.40 Dupleta: 27.70 Vale Triple: 61.80 uádruple: 161.80 Y a Placé: 27.60 favorityo: El Payador (6) Tiempo: 1’19”62.

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) SALAH (4) ERICK ARÉVALO- JUAN SUÁREZ, 2do) Miss Black (1), 3ro) Chamorro (2) Ganador: 5.40 Placés: 2.40 y 2.60 Exacta: 11.00 Trifecta: 37.00 Dupleta: 29.40 Vale Triple: 311.20 avorito: Miss Black (1) Tiempo: 58”23.

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) YAMAMA (8) VÍTOR SALAZAR- JUAN SUÁREZ, 2do) Ciro (6), 3ro) Ecuadorian Boy (4) Ganador: 15.00 Plaés: 4.80 y 9.40 Exacta: 99.60 Trifecta: 339.80 Dupleta: 31.20 Vale Triple: 187.40 Favorito: Euadorian Boy (4) Tiempo: 59”16.

SEPTIMA CARRERA (1,900 mts) 1ra) LA FASCINADA (7) MARÍN CHUAN-AGUSTÍN VÁSQUEZ, 2da) Luna Nueva, 3ra) Dolce Isa (1) Ganador: 13.60 Plaés: 6.60 y 4.80 Exacta: 52.60 Trifecta: 201.20 Dupleta: 38.60 Vale Triple: 223.80 Favorita: Carta de Amor (3) Tiempo: 2’1”51.

OCTAVA CARRERA (1,300 mts) 1ra) ELUVEITIE (6) MARTÍN CHUAN- ARMANDO ILIPUZZ, 2da) Mar y ielom (8), 3ro) Rabiata (4) Ganador: 2.80 Plaés: 2.60y 4.80 Exata: 12.20 Trifecta: 33.80 Dupleta: 8.40 Vale Tripl: 117.80 Favorito:  Eluveitie (6) Tiempo: 1’21”12.

NOVENA CARRERA (1,000 metros) 1ra) AVANTI (9) VÍTOR ERNÁNDEZ- JUAN SUÁREZ, 2do) Murad Ali (6), 3ro) Im So fast (7), 4to) El Gañán (1) Ganador: 9.20 Plaés: 4.40 y 3.00 Exacta: 26.00 Cuatrifecta: 248.50 Dupleta: 17.20 Vale Triple: 148.00 uádruple: 578.40 Y a Placé: 51.40 Favorito: Marud Ali (6) Tiempo: 59”34.

 

Compartir en:

Monterrico TV (Señal en Vivo).


Haz doble click para ver pantalla completa.